Объединение профсоюзов Татарстана - территориальное объединение организаций профсоюзов

«Не надо плакать – организуйтесь!»
«Мы правы силой нашего профсоюза и своим единством!»
«Не надо дрожать, за справедливость в нашей России надо бороться и побеждать!»
«Кризис не за счет рабочих, дадим прохоровым сдачи! !»
«Нет произволу начальства!»
«Нет рабству и хамству на работе!»
«Сильный профсоюз - профсоюз, о силе и победах которого знают все!»
Рабочий один слаб - Профсоюз - защита от хозяйских лап ! В. Маяковский
Защити свои права вместе с профсоюзом!
«Нет забастовок законных или незаконных, есть забастовки успешные (выигранные) или неуспешные (не выигранные)».
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Бернард Шоу

Хорошая новость для людей, родившихся в 1960-х. Стереотип о том, что после 50 лет работу потерять легко, а найти трудно, теряет актуальность

Стереотип о том, что после 50 лет работу потерять легко, а найти трудно, теряет актуальность. Работодатели все чаще отдают предпочтение при найме сотрудников не молодежи, а людям в возрасте, который еще недавно было принято считать неблагоприятным для трудоустройства.
Работодатели все чаще отдают предпочтение при найме сотрудников не молодежи, а людям опытным. То есть - в возрасте, который еще недавно было принято считать неблагоприятным для трудоустройства.  "Если компании нужен высококлассный инженер, врач, строитель, руководитель, то возраст не будет проблемой, - говорит старший специалист пресс-службы рекрутингового портала Superjob.ru Сергей Денисенко. - Чем выше уровень ответственности и требования к персональной эффективности, тем меньше выбор кандидата привязан к возрасту. В первую очередь работодатели обращают внимание на профессиональный опыт. И здесь кандидаты "50+" могут чувствовать себя уверенно".

Российская Газета


 

Тот еще возраст

"Если компании нужен высококлассный инженер, врач, строитель, руководитель, то возраст не будет проблемой, - говорит старший специалист пресс-службы рекрутингового портала Superjob.ru Сергей Денисенко. - Чем выше уровень ответственности и требования к персональной эффективности, тем меньше выбор кандидата привязан к возрасту. В первую очередь работодатели обращают внимание на профессиональный опыт. И здесь кандидаты "50+" могут чувствовать себя уверенно".
Пример подало государство. В прошлом году врач, переехавший в село по программе "Земский врач" заключал договор и получал миллион рублей на улучшение жилищных условий. Но требование было жестким: кандидат не мог быть старше 35 лет.
А теперь ехать в село "земским доктором" можно и в 50.
Несколько иная ситуация на рынке труда, где не требуется высокой квалификации...
 
Подробнее на сайте Российская Газета

Объединение профсоюзов Татарстана
Юридический адрес: 420015, РТ, г. Казань, ул. Большая Красная 64, а/я 72
Телефоны: 8 (987) 265-24-43, 8 (917) 228-47-39
E-mail: n_milchenko@mail.ru
Разработка сайта: ООО "Аматрикс-Сервис"