Объединение профсоюзов Татарстана - территориальное объединение организаций профсоюзов

«Не надо плакать – организуйтесь!»
«Мы правы силой нашего профсоюза и своим единством!»
«Не надо дрожать, за справедливость в нашей России надо бороться и побеждать!»
«Кризис не за счет рабочих, дадим прохоровым сдачи! !»
«Нет произволу начальства!»
«Нет рабству и хамству на работе!»
«Сильный профсоюз - профсоюз, о силе и победах которого знают все!»
Рабочий один слаб - Профсоюз - защита от хозяйских лап ! В. Маяковский
Защити свои права вместе с профсоюзом!
«Нет забастовок законных или незаконных, есть забастовки успешные (выигранные) или неуспешные (не выигранные)».
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Бернард Шоу

Эпидемия нападений на профсоюзных активистов в здравоохранении докатилась до Брянщины

Не успел отшуметь скандал, вызванный избиением врача-стоматолога Ивана Степанова главврачом московской детской поликлиники, как в Брянской области произошел аналогичный инцидент. 7 июля руководство Трубчевского психоневрологического интерната, который находится в деревне Кветунь Брянской области, попытались применить физическую силу против представителей независимого профсоюза медработников «Действие» - и.о. председателя областной профорганизации Дмитрия Лысова, председателя и четырех активисток первички, действующей в интернате.

С конца марта в учреждении длится трудовой конфликт по поводу оплаты труда и доставки работников к месту работы. Для борьбы за свои интересы работники интерната объединились в профсоюз «Действие», чтобы выдвинуть руководству требования и вступить с ним в переговоры по улучшению ситуации.
7 июля директором Чернышовым В.В. представители профсоюза были приглашены для обсуждения предстоящей трехсторонней встречи с директором областного департамента здравоохранения по урегулированию этого конфликта. Однако когда активисты прошли на территорию интерната и стали проходить регистрацию, чтобы попасть в административное здание, на них, по их словам, набросились с побоями директор Чернышов, юрисконсульт Модестов и охранники.

 

Представители работодателя стали оскорблять активистов профсоюза, избивать их и выталкивать из здания. В результате этого председатель первички Светлана Меркелова получила вывих плеча, у других членов профсоюза множественные ушибы и ссадины. Также была разбита видеокамера, на которую Дмитрий Лысов пытался снять происходящее.
Представители профсоюза вынуждены были вызвать полицию и обратиться за медицинской помощью.

 

Более подробную информацию можно получить по телефону: 89103305433

ИА «ИКД»
Ссылки по теме:
Объединение профсоюзов Татарстана
Юридический адрес: 420015, РТ, г. Казань, ул. Большая Красная 64, а/я 72
Телефоны: 8 (987) 265-24-43, 8 (917) 228-47-39
E-mail: n_milchenko@mail.ru
Разработка сайта: ООО "Аматрикс-Сервис"