Объединение профсоюзов Татарстана - территориальное объединение организаций профсоюзов

«Не надо плакать – организуйтесь!»
«Мы правы силой нашего профсоюза и своим единством!»
«Не надо дрожать, за справедливость в нашей России надо бороться и побеждать!»
«Кризис не за счет рабочих, дадим прохоровым сдачи! !»
«Нет произволу начальства!»
«Нет рабству и хамству на работе!»
«Сильный профсоюз - профсоюз, о силе и победах которого знают все!»
Рабочий один слаб - Профсоюз - защита от хозяйских лап ! В. Маяковский
Защити свои права вместе с профсоюзом!
«Нет забастовок законных или незаконных, есть забастовки успешные (выигранные) или неуспешные (не выигранные)».
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Бернард Шоу

Круче Навального

Московский профсоюз сотрудников милиции разоблачил коррупцию в рядах правоохранителей, сообщает РБК-daily. Профсоюз выявил коррупционную схему, позволявшую полицейским разваливать уголовные дела. По данным издания, коррупционеры заменяли реальных обвиняемых на вымышленные лица с похожими фамилиями, а затем дела терялись в архивах. В частности, это касается дела о сбыте наркотиков, которое было заведено в мае 2012 года. При продаже гашиша был задержан 22-летний Максим Трофимов, однако после возбуждения дела в книге учета преступлений он стал Трокимовым, а впоследствии превратился в Михаила и «повзрослел» на год. Трофимов же был отпущен на свободу без всяких мер пресечения. Позднее дело якобы было передано в суд, но на самом деле потерялось, как и изъятый у Трофимова гашиш.

 
По данным профсоюза милиции, дело о сбыте гашиша было возбуждено следователем отдела «Южное Медведково» Еленой Моисеевой и начальником следствия Еленой Крючковой. После же переименования обвиняемого его «допрашивала» следователь Лиана Гущина, а обвинительное заключение «Трокимову» подписал зампрокурора Бабушкинской межрайонной прокуратуры, его фамилия не называется.

 
Когда оказалось, что дело развалено и, вопреки официальным данным, не направлялось в суд, его восстановили от имени замначальника следственного отдела ОМВД «Южное Медведково» Валентины Кондратьевой: именно Кондратьева, которая фактически делом «Трокимова» не занималась, впоследствии понесла наказание — ее понизили в должности.

 
Руководитель профсоюза милиции Михаил Пашкин пояснил, что коррупционная схема стала возможной из-за несовершенства системы контроля над движением уголовных дел, разработанной Генпрокуратурой в 2005 году.

 
Отметим, что столичный профсоюз милиции «принципиально отказывается переименовываться в полицейский». Его лидер профсоюза Михаил Пашкин — бывший капитан милиции, который в качестве эксперта сотрудничает с правительством, — убежден, что аналогичным образом разваливают дела и в других отделах МВД.

 

 
Публикации раздела: Наша борьба

22.06.2013 -
Осмотрят и подлечат

22.06.2013 -
Казенное здоровье

22.06.2013 -
О рабочем движении

21.06.2013 -
Против лома нет приема

21.06.2013 -
Классовое сознание протеста

http://www.rborba.ru/46330099CBBB8/51C54E5877705.html

Объединение профсоюзов Татарстана
Юридический адрес: 420015, РТ, г. Казань, ул. Большая Красная 64, а/я 72
Телефоны: 8 (987) 265-24-43, 8 (917) 228-47-39
E-mail: n_milchenko@mail.ru
Разработка сайта: ООО "Аматрикс-Сервис"