Объединение профсоюзов Татарстана - территориальное объединение организаций профсоюзов

«Не надо плакать – организуйтесь!»
«Мы правы силой нашего профсоюза и своим единством!»
«Не надо дрожать, за справедливость в нашей России надо бороться и побеждать!»
«Кризис не за счет рабочих, дадим прохоровым сдачи! !»
«Нет произволу начальства!»
«Нет рабству и хамству на работе!»
«Сильный профсоюз - профсоюз, о силе и победах которого знают все!»
Рабочий один слаб - Профсоюз - защита от хозяйских лап ! В. Маяковский
Защити свои права вместе с профсоюзом!
«Нет забастовок законных или незаконных, есть забастовки успешные (выигранные) или неуспешные (не выигранные)».
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Бернард Шоу

СЕГОДНЯ ТАКСИ НЕ «ВЕЗЁТ»

14 июня 2013 года Нижегородское территориальное отделение профсоюза «Таксист», входящего в Союз профсоюзов России (СПР), провело трехчасовую забастовку работников, сотрудничающих с диспетчерской службой (ДС) «Везёт». По данным профсоюза, около 170 водителей пришли выразить свое недовольство и высказать свои требования. Таксисты выразили протест незаконной демпинговой политике компании и хамству диспетчеров. Отдельным пунктом выделялась борьба с нелегальными извозчиками, заполонившими рынок такси. Письмо с требованиями организаторы отправили губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву. Перед началом акции всем водителям такси неизвестные разослали СМС: «За отбои можете мочить заговорщиков. Администрация». По факту подстрекательства к насилию, профсоюз «Таксист» Нижегородской области направил сообщения в полицию и в штаб-квартиру службы заказа такси «Везёт» в Краснодаре. Кроме того, как сообщается на сайте профсоюза, для оказания давления на водителей такси до начала акции администрация ДС беспричинно снимала с линии водителей. Во избежание провокаций организаторы акции не проводили каких-либо публичных мероприятий, и упорное противоборство конфликтующих сторон внешне выглядело незаметным.

Организаторы забастовки продумали и методы борьбы со штрейкбрехерами, то есть с водителями, специально нанятыми ДС «Везёт» на время забастовки. Профсоюз применил ложные заказы, чтобы нейтрализовать их участие в перевозках. В итоге, на конец рабочего дня в диспетчерской службе накопилось 110 невыполненных заказов пассажиров.

 
Проблема вызвала общественный резонанс и будет рассмотрена 17 июня на заседании комиссии по транспорту и связи городской думы. Докладывать депутатам будет представитель профсоюза «Таксист» Антон Чергиков.

 
Таксисты дали понять руководству компании, что с их мнением необходимо считаться, а не пытаться за счет урезания зарплаты привлекать новых клиентов.

 
Пресс-центр СПР

Объединение профсоюзов Татарстана
Юридический адрес: 420015, РТ, г. Казань, ул. Большая Красная 64, а/я 72
Телефоны: 8 (987) 265-24-43, 8 (917) 228-47-39
E-mail: n_milchenko@mail.ru
Разработка сайта: ООО "Аматрикс-Сервис"