Объединение профсоюзов Татарстана - территориальное объединение организаций профсоюзов

«Не надо плакать – организуйтесь!»
«Мы правы силой нашего профсоюза и своим единством!»
«Не надо дрожать, за справедливость в нашей России надо бороться и побеждать!»
«Кризис не за счет рабочих, дадим прохоровым сдачи! !»
«Нет произволу начальства!»
«Нет рабству и хамству на работе!»
«Сильный профсоюз - профсоюз, о силе и победах которого знают все!»
Рабочий один слаб - Профсоюз - защита от хозяйских лап ! В. Маяковский
Защити свои права вместе с профсоюзом!
«Нет забастовок законных или незаконных, есть забастовки успешные (выигранные) или неуспешные (не выигранные)».
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Бернард Шоу

25 апреля 2013 года прошел съезд Межрегионального профсоюза «Таксист», входящего в состав Союза профсоюзов России.

Основная цель съезда – изменение статуса профсоюза с межрегионального на общероссийский. Съезд данную инициативу одобрил, остались лишь формальности – подать соответствующие документы в Минюст. На съезде был зачитан отчет председателя профсоюза Я.И.Щербинина, внесены изменения в устав, были определены основные направления работы на 2013-2014 год. Ярослав Щербинин подчеркнул, что борьба с нелегалами будет продолжаться. Среди других важных задач: изменение законодательства в пользу водителей, расширение численности профсоюза, агитация в регионах и проведение семинаров. Был отмечен успех недавней акции профсоюза «Мы не хотим лимонной революции в такси!», в результате которой водители получили своеобразную отсрочку, касающуюся перекраски автомобиля в желтый цвет. Теперь таксист будет обязан сменить цвет машины лишь после окончания выданного разрешения (в среднем, через 2-3 года), а не через год, как предполагалось ранее.

 

Также для легальных извозчиков будут сделаны определенные преференции: остановки под запрещающими знаками для посадки-высадки пассажира, возможность использования выделенных полос общественного транспорта, а также допуск к подъездам непосредственно на вокзалы и аэропорты.

 

В качестве иллюстрации успешной деятельности профсоюза были приведены примеры сообщений от рядовых таксистов с благодарностью за то, что профсоюз «Таксист» явился инициатором и последовательным борцом за защиту их прав. То, что таксомоторам скоро будет разрешено ездить по выделенной для автобусов полосе – явная победа профсоюза!

 

Пресс-центр СПР

Подождите пока загрузится картинка  Ярослав Щербинин
Объединение профсоюзов Татарстана
Юридический адрес: 420015, РТ, г. Казань, ул. Большая Красная 64, а/я 72
Телефоны: 8 (987) 265-24-43, 8 (917) 228-47-39
E-mail: n_milchenko@mail.ru
Разработка сайта: ООО "Аматрикс-Сервис"