Объединение профсоюзов Татарстана - территориальное объединение организаций профсоюзов

«Не надо плакать – организуйтесь!»
«Мы правы силой нашего профсоюза и своим единством!»
«Не надо дрожать, за справедливость в нашей России надо бороться и побеждать!»
«Кризис не за счет рабочих, дадим прохоровым сдачи! !»
«Нет произволу начальства!»
«Нет рабству и хамству на работе!»
«Сильный профсоюз - профсоюз, о силе и победах которого знают все!»
Рабочий один слаб - Профсоюз - защита от хозяйских лап ! В. Маяковский
Защити свои права вместе с профсоюзом!
«Нет забастовок законных или незаконных, есть забастовки успешные (выигранные) или неуспешные (не выигранные)».
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Бернард Шоу

УЧАСТНИКИ ПИКЕТА ЗАДЕРЖАНЫ

Участники пикета, организованного Независимым профсоюзом горняков России (НПГ России) которые, как и было запланировано, сегодня, 18 апреля 2013 года, в 11:00 часов, вышли по заявленному заранее адресу ул. Ильинка, дом 21, были задержаны. Профсоюзные активисты шахтеры, приехавшие в Москву для пикета, члены Центрального совета НПГ России, были задержаны представителями правоохранительных органов. Предлог – пикет является незаконным. Процедура задержания прошла мирно, участники пикета вели себя спокойно и корректно. Как сообщалось раннее, НПГ России в соответствии с законодательством подал в ЦАО г.Москвы уведомление о проведении публичного мероприятия в форме пикетирования у территории перед зданием Министерства труда и социального развития РФ с целью привлечь внимание общественности и власти к вопросам нарушения равноправия при проведении пенсионной реформы. Префектура ЦАО г. Москвы предложило другую площадку для пикетирования – в сквере Неглинной улицы напротив дома № 25.

НПГ России с предложением об изменении места проведения пикета не согласился, о чем уведомил префектуру в установленное законом время и, не получив ответа, вышли на пикет по изначально заявленному адресу, выставив свои лозунги и требования:
 
Работникам, занятым на подземных и открытых горных работах, и пенсионерам-горнякам — пенсию чиновника — 75% заработка.
Размер базовой части трудовой пенсии всем гражданам страны – не ниже минимального прожиточного минимума.
Участники пикета намерены обжаловать произошедший инцидент и свою правоту в суде. В соответствии с п.3. ст. 5 Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», организатор публичного мероприятия имеет право проводить митинги, демонстрации, шествия и пикетирования в местах и во время, которые указаны в уведомлении о проведении публичного мероприятия либо изменены в результате согласования с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

 
Поскольку НПГ России не был согласен с предложенным местом проведения пикета и своевременно известил об этом префектуру, изначально запланированное место пикета посчитали законным и намерены отстоять свои права в суде.

 
Как сообщил Председатель НПГ России А.А.Сергеев, суд состоится 26 апреля 2013 года.

 
Пресс-центр СПР

 
Объединение профсоюзов Татарстана
Юридический адрес: 420015, РТ, г. Казань, ул. Большая Красная 64, а/я 72
Телефоны: 8 (987) 265-24-43, 8 (917) 228-47-39
E-mail: n_milchenko@mail.ru
Разработка сайта: ООО "Аматрикс-Сервис"