Объединение профсоюзов Татарстана - территориальное объединение организаций профсоюзов

«Не надо плакать – организуйтесь!»
«Мы правы силой нашего профсоюза и своим единством!»
«Не надо дрожать, за справедливость в нашей России надо бороться и побеждать!»
«Кризис не за счет рабочих, дадим прохоровым сдачи! !»
«Нет произволу начальства!»
«Нет рабству и хамству на работе!»
«Сильный профсоюз - профсоюз, о силе и победах которого знают все!»
Рабочий один слаб - Профсоюз - защита от хозяйских лап ! В. Маяковский
Защити свои права вместе с профсоюзом!
«Нет забастовок законных или незаконных, есть забастовки успешные (выигранные) или неуспешные (не выигранные)».
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Бернард Шоу

Конфедерация труда России начинает компанию поддержки ижевских педиатров

Сегодня, 8 апреля, Исполнительный комитет Конфедерации труда России принял решение начать кампанию солидарности с «итальянской забастовкой» ижевских медиков. Исполком КТР обращается к членским организациям КТР и братским профсоюзам с призывом поддержать справедливую борьбу медицинских работников Ижевска за достойную заработную плату и улучшение условий труда.

Подпишите и отправьте обращение к федеральным и региональным чиновникам на сайте КТР.

http://www.unionstoday.ru/news/
http://www.ikd.ru/node/19018

 

Напомним, со 2 апреля 2013 года в Ижевске продолжается «итальянская забастовка» работников поликлиник, инициированная Межрегиональным профсоюзом работников здравоохранения «Действие» (членская организация КТР) как метод борьбы с сверхэксплуатацией, грубейшими нарушениями требований охраны труда и снижением без того копеечных зарплат благодаря введенной системе штрафов. 11 педиатров начали работу по инструкции и принимают нормативное количество пациентов, тратя на каждого не менее 15 минут, что соответствует законодательству, а не по 50 человек по 3 минуты, что снижает качество оказания помощи и несет вред здоровью работников. Рабочий день продолжается не белее 8 часов, а не 12, как до акции.

 

До начала «итальянской забастовки» работники поликлиник обратились к местной и федеральной властям с требованием решить сложившуюся в здравоохранении Удмуртии и Ижевска ситуацию и вступить в конструктивный диалог с профсоюзом. Тем не менее, чиновники полностью проигнорировали требования «Действия» и ответили репрессиями. В ходе пресс-конференции министр здравоохранении Удмуртии Владимир Музлов угрожал участникам акции последующими штрафами. В настоящее время на председателя профсоюзного комитета Татьяну Мазаеву поданы иски в Верховный суд Удмуртии о признании забастовки незаконной, слушание назначено на 10 апреля 2013 года.

 

«Говорят, что о гуманности и нравственном состоянии общества можно судить по отношению общества к детям и старикам. Если государство хочет иметь здоровых детей, то нужно не только вводить сдачу ГТО и обязательные уроки физкультуры, но и создать условия для лечения детей. Для этого государству в лице Правительства, как основного работодателя для медицинских работников, нужно позаботиться о достойной оплате труда врачей, в первую очередь — детских врачей. Рыба ищет, где глубже, а человек — где лучше. Если не будет достойной оплаты труда в здравоохранении — то у нас не будет грамотных детских врачей, не будет здорового подрастающего поколения, а значит — не будет будущего у России», — убежден председатель Совета Конфедерации труда России Игорь Павлов.

 

Исполнительный комитет Конфедерации труда России призывает все членские организации КТР и братские профсоюзы и дружественные организации в любой форме выразить осуждение действий чиновников местного и федерального министерств здравоохранения, пытающихся принудить врачей-педиатров трудиться в условиях, когда оказание качественной медицинской помощи становится невозможным. Исполком КТР просит поддержать борьбу ижевских педиатров за достойную оплату и достойные условия труда детских врачей.

 

Просим Вас отправить типовое обращение с протестом против давления на протестующих врачей и за удовлетворение их справедливых требований. Обращение будет направлено на электронные адреса Министерства здравоохранения Российской Федерации и Министерства здравоохранения Удмуртской Республики, Президента и председателя Правительства Удмуртской Республики через форму на сайте КТР.

 

ИА «ИКД»
Ссылки по теме:

опубликовано: 15:31 08.04.2013 | Войдите в систему, чтобы получить возможность отправлять комментарии | Версия для печати

Объединение профсоюзов Татарстана
Юридический адрес: 420015, РТ, г. Казань, ул. Большая Красная 64, а/я 72
Телефоны: 8 (987) 265-24-43, 8 (917) 228-47-39
E-mail: n_milchenko@mail.ru
Разработка сайта: ООО "Аматрикс-Сервис"