Объединение профсоюзов Татарстана - территориальное объединение организаций профсоюзов

«Не надо плакать – организуйтесь!»
«Мы правы силой нашего профсоюза и своим единством!»
«Не надо дрожать, за справедливость в нашей России надо бороться и побеждать!»
«Кризис не за счет рабочих, дадим прохоровым сдачи! !»
«Нет произволу начальства!»
«Нет рабству и хамству на работе!»
«Сильный профсоюз - профсоюз, о силе и победах которого знают все!»
Рабочий один слаб - Профсоюз - защита от хозяйских лап ! В. Маяковский
Защити свои права вместе с профсоюзом!
«Нет забастовок законных или незаконных, есть забастовки успешные (выигранные) или неуспешные (не выигранные)».
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Бернард Шоу

Фокус фокуснику не удался - третий раз на те же грабли

Администрация ООО "Геотех-Сервис" г. Лениногорск, не извлекая уроков из своих ошибок, готовит уже третье уволенение по инициативе работодателя председателя своей первичной профсоюзной организации Мягкова А.В., т.е.  готова в третий раз  наступить на те же грабли. Для освежения её памяти и предостерегая на будущее, мы напоминаем, что в адрес профсоюза работников малого и среднего бизнеса Республики Татарстан  от них уже приходило  письмо, которое мы ранее размещали  причем без купюр Zhaloba_na_Myagkova_iz_Leninogorska.pdf. В нем на полном серьезе, и в самых лучших традициях "совдепии", содержалась просьба руководства предприятия оградить его от нападок профсоюзного лидера и инспектора по охране труда Мягкова А.В.... Поскольку, это высшая похвала из уст "нецивилизованной администрации", которую только может услышать руководитель Объединения профсоюза Татарстана в адрес своего собрата по профсоюзной борьбе и ремеслу, то этот "ПРИВЕТ" из глубины 80-х годов мы размещали отдельным файлом для всеобщего ознакомления и к всеобщему осмеянию и порицанию человеческой подлости и глупости. 

Ну, а сегодня у нас есть очередной повод вернуться к этому "шедевру эпистолярного жанра" ПОВТОРНО, в связи с тем, что описанные там "нецивилизованным работодателем" события в очередной раз опровергнуты еще одним решением суда, уже пятым по счету, который, к слову, полностью опроверг текст этого "ШЕДЕВРА". Кстати, и это решение дает основания по закону, теперь в свою очередь уже правовому инспектору труда Российского профсоюза работников среднего и малого бизнеса Мягкову А.В.  http://www.proftatms.ru/advisors/9/1189 подать в суд на всех тех, кто пытался очернить его доброе имя (оправданное во всех судебных инстанциях) и привлечь уже их к уголовной ответственности. 

Напоминаем всем кто следит за событиями профсоюзной борьбы в Лениногорске, что:

- первая победа - восстановление на работе после противоправного увольнение, была им одержана  в Лениногорском районном суде Reshenie_suda.jpg ,

- вторая победа - оставлением этого решения в силе кассационной инстанцией Верховного суда Республики Татарстан (г. Казань) и вступление в законную силу,

- третья победа - это отмена двух противоправных дисциплинарных приказов работодателя в Лениногорске, http://www.proftatms.ru/news/1109,

- четвертая победа - на этот раз оправдательный Приговором Мирового суда г. Лениногорска от 16.09.2010г. и уже вступившем в законную силу 28.09.2010г. (размещен нами ниже тремя файлами для просмотра и скачивания), когда администрация ООО "Геотех-Сервис" г. Лениногорск попросту предстала в самом неприглядном свете.

- пятая победа - это второе восстановление его на работе в прежней должности с 22.10.2010г., с того дня как  Лениногорский городской суд принял решение в пользу члена Объединения профсоюзов Татарстана (ФКС СОЦПРОФ), по иску о восстановлении на работе в связи с незаконным увольнением по п.7 ч.1 ст. 77 ТК РФ (отказ от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора), взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, денежной компенсации за её задержку по ст. 236 ТК РФ и компенсации морального вреда. 
 

Об уголовном деле по нападению двух "шестерок"  работодателя на лидера Лениногорских профсоюзов, настоящего несгибаемого человека с большой буквы - Мягкова А.В., и о Приговорах по этому уголовному делу мы сообщим на своем сайте позднее, по мере их поступления в пресс-службу Обьединения профсоюзов Татарстана http://proftatms.ru/news/1050     и    http://proftatms.ru/news/1045

Дополнительно сообщаем, что работодатель даже "ТЯЖЕЛУЮ АРТИЛЕРИЮ" задействовал в борьбе с Мягковым А.В., пытаясь в лице органов опеки и попечительства Татарстана, Лениногорска, обратившись туда письменно и пытаясь воздействовать на непокорного и стропривого профсоюзного лидера еще и через государственные органы, через семью и ребенка.

Но, об этой очередной и "необычайно грязной" Лениногорской (Татарстан) истории, мы сообщим позднее и подробно, по сформировайшейся уже за последние годы работы традиции, только с текстами таких обращений, достоверными и подкрепленными фактами и без сомнения выигранных решениями судов о привлечении "ГОРЕ ПИСАК" к уголовной ответственностиж !!!

Пресс-служба Объединения профсоюзов Татарстана

Мы уже неоднократно ранее размещали материалы на данную тему:

Новости о нападении на председателя альтернативного профсоюза Лениногорска  http://proftatms.ru/news/1050

Избит, но не сломлен председатель альтернативного профсоюза Лениногорска  http://proftatms.ru/news/1045

Профсоюз провёл очередную проверку   http://proftatms.ru/news/1037

http://proftatms.ru/advisors/8/373

http://proftatms.ru/news/989

Reshenie_suda.jpg

 

Прикрепленный файлРазмер
1_list_Prigovora.png434.62 кб
2_list_Prigovora.png528.97 кб
3_list_Prigovora.png474.39 кб
Объединение профсоюзов Татарстана
Юридический адрес: 420015, РТ, г. Казань, ул. Большая Красная 64, а/я 72
Телефоны: 8 (987) 265-24-43, 8 (917) 228-47-39
E-mail: n_milchenko@mail.ru
Разработка сайта: ООО "Аматрикс-Сервис"