Объединение профсоюзов Татарстана - территориальное объединение организаций профсоюзов

«Не надо плакать – организуйтесь!»
«Мы правы силой нашего профсоюза и своим единством!»
«Не надо дрожать, за справедливость в нашей России надо бороться и побеждать!»
«Кризис не за счет рабочих, дадим прохоровым сдачи! !»
«Нет произволу начальства!»
«Нет рабству и хамству на работе!»
«Сильный профсоюз - профсоюз, о силе и победах которого знают все!»
Рабочий один слаб - Профсоюз - защита от хозяйских лап ! В. Маяковский
Защити свои права вместе с профсоюзом!
«Нет забастовок законных или незаконных, есть забастовки успешные (выигранные) или неуспешные (не выигранные)».
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Бернард Шоу

ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШ СОВЕТСКИЙ СУД...

 

 
Поздравляем еще одного члена профсоюза работников малого и среднего бизнеса РТ Хуснутдинова Руслана Наилевича с убедительной победой над "нецивилизованным работодателем" в гражданском деле по иску к ОАО «Казанькомпрессормаш», о восстановление на прежней работе, в связи с незаконным увольнением, взыскание заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. 

Подготовил иск и успешно представлял его в Советском районном суде г. Казани,  на всех 3-х заседаниях - Мильченко Николай Иванович  http://www.proftatms.ru/advisors/8/13. Данное решение, хотя и оглашено судом, но будет подготовлено только через 5 дней и вступит в законную силу через 15 дней. Но в части восстановления уволенного работника, в нарушение ст.ст. 192 и 193 ТК РФ по-прежнему месту работы и отмене противоправного приказа об его  увольнение за прогул, оно вступило в силу немедленно, после оглашения судом. 


Исполнительный лист уже получен, мы размещаем его для ознакомления всех: и в первую очередь тех, кто решил не горевать и сетовать на власть и судьбу в тяжелые минуты, а вступить в профсоюз и отстаивать свои законные права вместе с опытными юристами и правовыми инспекторами Объединения профсоюзов Татарстана (ОПТ).

 

 

Уже завтра, в 07.00 член нашего профсоюза и ОПТ вновь пройдет через проходную завода, на своё законное рабочее место, правда пока  ещё в сопровождении представителя профсоюза и одного из правовых инспекторов ОПТ  для профсоюзного контроля за исполнением решения суда.

Работодатель, на основании предъявленного ему исполнительного листа, обязан издать распоряжение  об отмене противоправного приказа на увольнения работника за прогул, внести новую запись в трудовую книжку, допустить его к работе, предоставить рабочее место, отвечающее всем нормам техники безопасности и санитарии.

В случае отказа подчиниться требованию закона, на предприятие работник войдет в том же окружении его соратников по профсоюзу, но уже дополнительно сопровождаемый судебным приставом.

 

 
Пресс - служба Объединения профсоюзов Татарстана
 

 

Объединение профсоюзов Татарстана
Юридический адрес: 420015, РТ, г. Казань, ул. Большая Красная 64, а/я 72
Телефоны: 8 (987) 265-24-43, 8 (917) 228-47-39
E-mail: n_milchenko@mail.ru
Разработка сайта: ООО "Аматрикс-Сервис"